Ehrungen | Ehrennadel in Gold

Name Verein Datum
Karl Ahrens Kegel-Club Erkner e.V. 07.04.2018
Willi Hilse Kegel-Club Erkner e.V. 07.04.2018
Gerd Liebenau Coschener SV e.V. 02.12.2017
Dagmar Voigt Wood Street Giants 09.09.2017
Sabine Hellmich Wood Street Giants 09.09.2017
Jürgen Matros SG Hangelsberg 47 e.V. 29.04.2017
Marco Schulz SG Hangelsberg 47 e.V. 29.04.2017
Friedrich Wirkner SG Vorwärts Bad Saarow e.V. 08.04.2017
Astrid Taubert SG Chemie Erkner 27.05.2016
Dirk Myrrhe SG Rauen 1951 e.V. 27.05.2016
Bernd Sauer SG Rauen 1951 e.V. 27.05.2016
Marita Kellmann Tanzsportclub Finkenheerd 11.10.2015
Anneliese Blankenburg Tanzsportclub Finkenheerd 11.10.2015
Andrea Haushälter Tanzsportclub Finkenheerd 11.10.2015
Liselotte Pietsch BSG Pneumant Fürstenwalde 03.11.2012
Reinhard Zademach BSG Pneumant Fürstenwalde 03.11.2012
Erika Heling BSG Pneumant Fürstenwalde 03.11.2012
Manfred Gottwald SV Blau-Weiß Groß Lindow 24.02.2012
Ines Edelmann SG Chemie Erkner 19.11.2011
Dietmar Otto SV Blau-Weiß Groß Lindow 01.11.2011
Karl-Heinz Laube SG Rauen 1951 21.05.2011
Yvonne Bunke SG Rauen 1951 21.05.2011
Christa Dräger SG Rauen 1951 21.05.2011
Dieter Wunsch Finkenheerder Fastnachtsclub 09.04.2011
Hans-Joachim Lehmann Kreiskeglerverband Oder-Spree 29.07.2009
Kurt Lieske SV Blau-Weiß Groß Lindow 06.03.2009
Waltraud Buley Frauengymnastik Storkow 15.09.2007
Hans-Ulrich Konieczek SV Turbine Finkenheerd 08.09.2007
Heinz Rodewald Kegel-Club Erkner 08.09.2007
Rita Gerst SG Gaselan Fürstenwalde 25.08.2007
Herbert Gerst SG Gaselan Fürstenwalde 25.08.2007
Siegfried Hollatz SV Tauche 21.06.2007
Helga Bräutigam Eisenhüttenstädter Bowlingverein 15.06.2007
Dieter Kurzweg BSG Pneumant Fürstenwalde 04.11.2006
Arno Sager BSG Pneumant Fürstenwalde 04.11.2006
Claudia Koppe SV Concordia Spreenhagen 10.09.2005
Eberhard Keil Ruderclub Beeskow 1920 18.06.2005
Klaus Milow Polizeisportverein Fürstenwalde 18.05.2004
Wolfgang Petenati Kreisverwaltung Oder-Spree 13.07.2004
Thomas Maczek Kreissportbund Oder-Spree 19.03.2004
Karl-Heinz Nawrath Kanusportverein Beeskow 19.03.2004
Konrad Würsig Landsportverein Trebatsch 19.03.2004
Alois Steinriede Kreissportbund Oder-Spree 19.03.2004
Wolfgang Zacher Kreissportbund Oder-Spree 19.03.2004
Harald Kühn SV Blau-Weiß 54 Alt Stahnsdorf 04.03.2004
Dörte Schrobbach SV Blau-Weiß 54 Alt Stahnsdorf 04.03.2004
Peter Audorf SV Blau-Weiß 54 Alt Stahnsdorf 04.03.2004
Eberhard Heyse Görsdorf-Behrensdorfer Billardverein 28.06.2003
Horst Schüler SG Wiesenau 03 24.05.2003
Günter Otto SG Wiesenau 03 24.05.2003
Eckhard Müller SG Wiesenau 03 24.05.2003
Barbara Volk Kreissportbund Oder-Spree 20.03.2003
Günter Lehmann BSG Pneumant Fürstenwalde 05.11.1999
Wolfgang Gabriel BSG Pneumant Fürstenwalde 12.01.2002
Eberhard Reiher BSG Stahl Eisenhüttenstadt 24.11.2000
Eduard Zanke BSG Stahl Eisenhüttenstadt 24.11.2000
Erika Keil BSG Stahl Eisenhüttenstadt 24.11.2000
Friedrich Schmidt BSG Stahl Eisenhüttenstadt 24.11.2000
Heinz Krause BSG Stahl Eisenhüttenstadt 24.11.2000
Gustav Bräutigam Eisenhüttenstädter Bowlingverein 16.06.2002
Gerhard Piehl FV Kickers Trebus 07.09.2002
Ralf-Peter Fitzke Günheider Sportverein 22.06.2002
Günter Mäusel KFV Leichtathletik 15.03.2002
Wolfgang Budnik Kreissportbund Oder-Spree 12.05.2001
Detlef Möws PSV Eisenhüttenstadt 24.11.2001
Horst Mainz PSV Eisenhüttenstadt 28.09.2001
Klaus-Dieter Pohl PSV Eisenhüttenstadt 24.11.2001
Manfred Behnemann Schulsportkoordinator LOS 05.09.2001
Klaus Runge SG Gaselan Fürstenwalde 15.03.2002
Manfred Billerbeck SG Lichtenow-Kagel 10.01.2001
Eberhard Kupfer SG Rauen 1951 08.09.2001
Eckhard Wolff SG Rauen 1951 08.09.2001
Karl Müller SG Rauen 1951 08.09.2001
Christian Poeschke SG Schwarz-Gelb Görzig 19.05.2001
Gerhard Fischer SG Schwarz-Gelb Görzig 15.03.2002
Paul Hünemörder Sparkasse Oder-Spree 16.01.1999
Heinz Schrobbach SV Blau-Weiß Alt Stahnsdorf 12.01.2002
Gerhard Richter SV Grün-Weiß Bremsdorf 01.12.2000
Burkhard Heyne SV Preußen Beeskow 15.11.2000